Gruppo di tre placchette in bronzo fuso e cesellato, fonditore d’oltralpe del XVI secolo
due placchette tonde entro cornici in legno intagliato e dorato raffiguranti il sacrificio di Isacco e Rebecca al pozzo, una rettangolare raffigurante la crocifissione di Cristo.da Galeazzo Mondella detto Moderno (1467-1528).diametro cm 10 e cm 12x9