Maritime Art and Scientific Instruments

278

Forziere in ferro a forma di cassa di bordo, Italia settentrionale seconda metà XVII secolo

€ 1.200,00 / 1.500,00

serratura sotto il piano del coperchio, protezione della serratura a disegni traforati e cesellati con figure a grottesche, piccolo comparto interno separato, adatto a contenere documenti e preziosi, cm 100x56x54
Live auction 265

tue 18 October 2016