Piccolo livello a cannocchiale firmato “ Lerebours a Paris” in ottone, Francia prima metà XIX secolo
con vaschetta sottostante cilindrica; Attacco cilindrico per il treppiede; ottica a rovesciamento d’immagine con regolazione della messa fuoco all’oculare.Lunghezza ottica cm 22