Francisco Goya Y Lucientes (1746-1828) Ensayos
acquaforte, acquatinta e bulino, prova della serie “Los Caprichos” nella I edizione su carta vergata. Cat Harris 95. Acquistata presso il Gabinetto delle stampe, Milano. Con certificato di acquisto. Provenienza Collezione Laura Olivetti