Francisco Goya Y Lucientes (1746-1828) Al Cementerio
acquaforte, lapis e puntasecca prova della serie “Los desastres de la guerra”, cat. Harris 176. Acquistata presso il Gabinetto delle stampe, Milano. Con certificato di acquisto. Provenienza collezione Laura Olivetti