A drinking cup in molten, embossed, chiselled and gilded silver, Ausburg (?), 17-18th century
forma circolare con corpo baccellato e dorato all’interno. Decori sbalzati a foglie e fiori e anse laterali sagomate con teste di grifo stilizzategr. 95, cm 13x16