A figurine. Meissen, 19th or 20th century
Porcellana policroma. Marca: non visibile. Altezza totale cm 20,5. Estesi restauriRaffigura un cane carlino seduto. Si tratta di una statuina modellata per la prima volta da J.J.Kaendler nel 1741La montatura in metallo moderna