A Louis XIV gilt mirror, Lombardy 18th century
intagliata, dorata e interamente decorata a volute ed elementi vegetali. Ricca cimasa centrata da testa femminile e mascherone alla base. Sui lati figure di arpie da cui scendono cascate floreali, cm 195x105