A pair of console tables, gilt and lacquered in false marble, Marche 18th century
gambe troncopiramidali scanalate riunite da crociera intagliata a volute e centrata da vaso fiorito, sul fronte sono raffigurate figure a tuttotondo rappresentanti le quattro stagioni, piani in marmo nero sagomati, cm 126x58x92,5 (difetti)