A pair of cups with plates. Doccia, 1790 ca.
Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza tazza cm 4,9; diametro piattino cm 12,7. Leggere usure all’oro di un piattinoSono decorati a paesaggi, evoluzione dei paesaggini in monocromia porpora introdotti a Doccia attorno al 1775