88

Coppia di vasi con coperchio Doccia, Manifattura Ginori, fine del XIX secolo

€ 200,00 / 250,00

Porcellana. Marca: “GINORI” in verde. Altezza cm 24. Un vaso con felatura, leggere usure all’oroDi forma cilindrica con coperchio troncoconico sono decorati in policromia con motivi ornitologici in paesaggio acquatico senza soluzione di continuità.
Live auction 314

Collectors' European Porcelains

tue 13 June 2017
SINGLE SESSION 13/06/2017 Hours 11:00