A group of four cup holders in molten, embossed, chiselled and enameled silver. Three with stamps for the city of Moscow [..]
Tre sbalzati e cesellati con decori a motivi agresti, vegetali e iscrizioni in cirillico; uno con smalti cloisonnè policromi a motivi floreali. gr. 555, altezze da cm 6 a cm 10