An important Louis XVI clock, Sauvajot a Paris, 1790 ca.

€ 10.000,00 / 15.000,00

Cassa in marmo bianco e bronzo dorato decorata con le figure di Amore e Psiche che incoronano due colombe, quadrante smaltato a numerazione araba firmato Sauvajot a Paris, cm 35x13x36