olio, nitro all'aerografo e collage su carta intelata, cm 194x86,5 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso l'Archivio Renato Guttuso, Roma, con il n. 1815412389
More information
Bibliografia: Catalogo Ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, a cura di Enrico Crispolti, Mondadori, Milano, 1984, pubblicato con il n. 65/31
Live auction 342
Modern and Contemporary Art - Second Session - II
tue 8 May 2018
Milan
SINGLE SESSION 08/05/2018 Hours 15:00