Sandro Martini (1941) Pagina n. 81 - A spigolare nel fieno, 1970
tempera e collage su tela, cm 100x90
firmato intitolato e datato al retro
Timbro al retro della Galleria del Milione, Milano
Opera segnalata ma non riprodotta nel catalogo ragionato dell'artista a cura di Luigi Sansone, Postamediabook, 2017