Close
 
 (348)
   
Upcoming Auctions
   
Past Auctions
   
Site

A Noble Florentine Residence Auction   348

tue 29 MAY 2018
A Noble Florentine Residence

A Noble Florentine Residence

tue 29 MAY 2018
Genoa - Mackenzie Castle

 
Search
Estimate
order by:

All categories

Grid display Grid display
1 - 167  of 167 LOTS
178547.jpg
2
EUR 500,00 - 600,00
Base in marmo non coeva, altezza 68 (mancanze, rotture ...
178544.jpg
3

Insieme di lucerne in ottone, XVIII-XIX secolo

EUR 1.000,00 - 1.200,00
altezza massima cm 67
178543.jpg
4
EUR 2.000,00 - 2.500,00
cm 245x212 (frammento di una composizione più ampi ...
178550.jpg
5
EUR 3.000,00 - 4.000,00
Piedi in legno tornito e dorato, cm 28x23x11. Il ...
178545.jpg
6
EUR 600,00 - 700,00
tre ante, lesene sui montanti, cm 158x46x50
178554.jpg
7

Lotta tra Pan e Amore

EUR 10.000,00 - 12.000,00
olio su tela, cm 125x90. Un dipinto di analogo soggetto ...
178555.jpg
10
EUR 1.000,00 - 1.200,00
gambe riunite da traverse, cm 105x47x81
178559.jpg
11
EUR 150,00 - 200,00
con rinforzi agli spigoli e borchiato a decori geometrici ...
178553.jpg
12
EUR 400,00 - 500,00
coperchio piramidale sormontato da figura di leone ...
Loading ...
Top
1 - 167  of 167 LOTS

Online community

Contact us by Skype