A set of four small glasses and one cup in molten, embossed, chiselled and gilt silver, Germany, Ausburg (?), 18-19th cen [..]
bicchiere dorato con corpo troncoconico e piede gradinato arg. Karl Ferdinand Tautenhahn, Aussburg 1737-1789.
Due bicchieri dorati all’interno con corpo cesellato con motivi geometrici e volute, un bicchiere con corpo liscio e bordo nervato Ausburg (?) XIX secolo ed una tazzina con corpo globulare e ansa a testa di cigno, Ausburg XIX secolo, argentiere Seethaler
gr. 395, altezze da cm 6 a cm 8,5