An icon depicting the Christ Pantocrator with a plate in silver and polychrome enamel, Moscow, title stamps in use from [..]
cornice sbalzata con motivi vegetali e ricca aureola con smalti cloisonnè policromi a decoro geometrico e floreale. Nella parte inferiore riserva con scritta in cirillico su smalto blu.
cm 31x26,5