Franco Albini, a large oval table with a lacquered iron structure and a coated iron top. Slate base. One-of-a-kind for a [..]
Grande tavolo ovale con struttura in ferro laccato e piano in ferro patinato a cera. Base in ardesia. Esemplare unico per committenza privata a Genova. Certificato di autenticità.
Provenienza: collezione privata di Roma.
cm 202x112x79,5 Prod. Italia, 1956