€ 15.000,00 / 20.000,00
Lot N. 189
Piero Fornasetti
Importante cassettone mod. Architettura con struttura in legno laccato e serigrafato. Pomelli e sostegni in ottone. Etichetta e Firma originale. Prod. Fornasetti, [..]
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lot N. 219
Paolo Buffa
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lot N. 5
Carlo Scarpa
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lot N. 374
Carlo Scarpa
Tavolo Samo in marmo. Prod. Simon, Italia, 1970 ca. cm 176x124x74
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lot N. 21
Lucio Fontana e Osvaldo Borsani
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lot N. 52
Ignazio Gardella
Libreria composta da elementi modulari. Struttura in ottone e ripiani in legno laccato. Pezzo unico per committenza privata in Bologna. Prod. Italia, 1950 ca. Quattro [..]
€ 2.500,00 / 3.000,00
Lot N. 127
Carlo Mollino
Poltrona e ottomana con struttura in ferro laccato, ottone e legno curvato. Rivestimenti in skai. Modello creato per la sala da ballo Lutrario di Torino. Etichetta [..]
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lot N. 128
Carlo Mollino
Poltrona della platea dell’Auditorium RAI di Torino del 1952. Metallo dorato, ottone e rivestimento in velluto. Prod. Italia 1952. cm. 65x88x65
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lot N. 150
Mario Bellini
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lot N. 137
Stilnovo
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lot N. 9
Gio Ponti