(360)

Maritime Art and Scientific Instruments Auction   360

wed 10 OCTOBER 2018
Maritime Art and Scientific Instruments

wed 10 OCTOBER 2018
Genoa - Mackenzie Castle
A selection of maritime art works and scientific instruments
Sale Total 152.462,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 159  of 159 LOTS
718
€ 500,00
Free Bid
sold € 250,00
720

Veliero in navigazione, 1945

olio su tela, cm 75x120, firmato e datato in basso a sinistra
L. Riccardo
€ 250,00 - 300,00
722
tra cui gozzo, brigantino e barca a vela, cm 48x16
Gruppo di cinque piccoli mezzi modelli di barche
€ 200,00 - 300,00
sold € 380,00
Due lampade a fanale in metallo dipinto, XX secolo
€ 300,00 - 400,00
sold € 320,00
Caravella in filigrana d'argento, XX secolo
€ 100,00 - 120,00
sold € 120,00
€ 2.500,00 - 3.000,00
€ 4.000,00 - 5.000,00
727
cm 47x10x40 (rotture e difetti)
Modellino di veliero a tre alberi in legno
€ 100,00 - 150,00
sold € 140,00
Campana in bronzo della British Duchess
€ 400,00 - 500,00
Fanale di via in rame, XX secolo
€ 150,00 - 200,00
sold € 150,00
730
diametro cm 53
Elica in bronzo a tre pali
€ 200,00 - 250,00
1 - 159  of 159 LOTS