Coppia di poltrone modello P20B Toro. Struttura in metallo laccato e legno. Rivestimenti in tessuto. Disegno originale per le sale del Club House di Monticello. [..]
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lot N. 174
Luigi Caccia Dominioni
Divano modello P20B Toro. Struttura in metallo laccato e legno. Rivestimenti in tessuto. Disegno originale per le sale del Club House di Monticello. Prod. Azucena, [..]
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lot N. 220
Gio Ponti
Set di tavolo con quattro sedie e due capotavola. Struttura in metallo laccato. Selezionato da Melchiorre Bega per una villa privata a Fregene. Attestato di provenienza [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lot N. 254
Max ingrand
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lot N. 81
Gianfranco Frattini
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lot N. 235
Alessandro Mendini
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lot N. 256
Max Ingrand
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lot N. 89
Prod. Italia, 1950 ca. cm 106x50x165
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 146
Carlo Hauner e Martin Eisler
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 61
Franco Albini
Coppia di tavoli bassi mod. Cicognino TN6 con struttura in legno. Piano in legno multistrato lastronato. Prod. Poggi, Italia, 1950 ca. cm 40x82
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lot N. 99
Gio Ponti
Lampada da terra in ottone con base in vetro e diffusore in alluminio laccato. Proveniente dagli arredi dell'Hotel Royal di Napoli. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lot N. 259
Max Ingrand