Fashion, Vintage and Watches Timed Auction

Time auction 376

wed 31 October - fri 7 December 2018
Price range from 0 € to 2500 €

1 - 60  of 190 LOTS
lotto di 5 cravatte,in seta 3 Gucci,2 Coruzzi
€ 175,00 / 250,00
€ 175,00 / 250,00
lotto di 5 cravatte,in seta, 3 Hermes,1 Dior,1 Ferrè
€ 200,00 / 400,00
lotto di 4 cravatte,in seta
€ 180,00 / 250,00
lotto di 4 cravatte,in seta
€ 180,00 / 250,00
composto da 2 cravatte Hermes e 3 cravatte Gucci,in seta
€ 180,00 / 300,00
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
€ 130,00 / 200,00
in seta,cm 80x80,con scatola originale,difetti
€ 150,00 / 350,00
in seta,cm 90x90,con busta originale,difetti
€ 135,00 / 200,00
€ 135,00 / 200,00
in seta,cm 90x90,busta originale,difetti
€ 135,00 / 200,00
in seta,cm 90x90,con scatola originale
€ 150,00 / 350,00
€ 150,00 / 350,00
€ 150,00 / 350,00
€ 120,00 / 160,00
€ 150,00 / 300,00
€ 150,00 / 300,00
in seta,cm 90x90,difetti e caduta di colore
€ 90,00 / 130,00
in cotone,cm 85x85
€ 100,00 / 150,00
2 pochettes in cotone,cm 44x44 portafoglio in pelle,cm 17x8
€ 200,00 / 500,00
in seta,disegno di V. Accornero,cm 86x88,senza etichetta,piccoli difetti
€ 200,00 / 400,00
in seta,lotto composto da: Hermes Les Clefs disegnato da Cathy,cm90x90 Hermes Vaisseaux et Fregates disegnato da Ledoux,cm 90x90 Gucci,cm 88x88 difetti
€ 260,00 / 400,00
in seta,cm 86x84
€ 90,00 / 160,00
in metallo e scatola orginale
€ 100,00 / 250,00
originali marchiati,cm 3,5,con scatola originale e dustbag
€ 350,00 / 600,00
confezione originale
€ 150,00 / 250,00
Composta da una collana con cerchi di tre colori e Parure di collana con cerchi e bracciale
€ 200,00 / 400,00
lotto composto da 5 bracciali in argento di varie forme,3 firmati Raspini e 2 francesi
€ 100,00 / 200,00
in porcellana Toucans,raffigurante un cavallo da parata,cm 19x15
€ 110,00 / 160,00
in porcellana Toucans ,raffigurante un tucano,cm 20x16
€ 150,00 / 300,00
36 a
in Nylon ritorto e pelle,possibilità di appenderlo,cm 60x45(chiuso),difetti
€ 80,00 / 150,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
in pelle martellata blu e interni bordeaux con catena dorata,con certificato di originalità,cm 14x18,dustbag originale
€ 1.500,00 / 1.800,00
in stoffa operata,cm 22x16
€ 1.100,00 / 1.600,00
in pelle bianca,manico e chiusura in plastica,cm 23x20,dustbag originale e certificato di originalità, lievi difetti all’interno dovuti al tempo,no macchie
€ 1.000,00 / 1.600,00
€ 1.600,00 / 2.200,00
pochette in pelle scamosciata,con tracolla,cm 19x12, dustbag originale
€ 800,00 / 1.400,00
in pelle martellata nera e interni neri con catena dorata,difetti,cm 21x15
€ 900,00 / 1.200,00
€ 500,00 / 800,00
in pelle operata,cm 28x30,difetti e macchie evidenti,dustbag originale
€ 900,00 / 1.500,00
in pelle,riparazione effettuata al manico,lettere B e Z,lucchetto e chiave
€ 2.500,00 / 4.000,00
in filigrana dorata intrecciata di tessuto,Limited edititon,cm 50x30,dustbag originale
€ 500,00 / 800,00
in pelle blu navy,cm 32x20,dustbag originale
€ 280,00 / 400,00
in tela monogram e pelle,cm 38x24,dustbag originale
€ 350,00 / 600,00
in pelle e tessuto nero monogram,cm 34x22,dustbag originale
€ 200,00 / 600,00
in tessuto e pelle,cm 36x26,dustbag originale
€ 700,00 / 1.000,00
in pelle e metallo,con all'interno mini portafoglio in pendant,cm 25x17
€ 430,00 / 650,00
in tela monogram e pelle,cm 32x22,difetti
€ 250,00 / 450,00
in pelle,difetti,cm 27x20
€ 250,00 / 500,00
in pelle e stoffa,cm 28x22,difetti evidenti
€ 100,00 / 300,00
in pelle,cm 33x30,perfetta
€ 500,00 / 800,00
in canvas monogram,cm50x36
€ 1.100,00 / 1.700,00
in canvas monogram,cm 60x42 aperto
€ 1.000,00 / 1.800,00
borsa con anche porta scarpe,in canvas monogram,cm 45x45
€ 750,00 / 1.000,00
1 - 60  of 190 LOTS