Hans Ulrich Franck (1603-1680)
fontane di Roma: 1) ”Altra facies fontis et Castelli Acquae Paulae”, 2) “Fons Montis Citorij”, 1685, in cornici dorate, nel lotto anche Giovanni Battista Falda ( 1648-1678) “Fontana doppia ne’ lati della guglia nella Piazza, e Portici della Basilica Vaticana, Architet.a del Cav. Carlo Maderno”, in cornice ; 64 TRIS Joseph Haas Triverio (1889-1963) “Roma, la fontana di Piazza San Pietro”, xilografia monogrammata in lastra e firmata per esteso in basso a destra