Lotto di due incisioni, una di Emanuele Brugnoli (Bo 1859- 1944) ed una di Teodoro Viero (1740-1819)
Veduta veneziana”, acquaforte, fioriture quasi impercettibili, per il resto bellissima prova; Donna del Borgo di Spalato nella Dalmazia Veneta”, incisione, da “Raccolta di stampe che rappresentano figure e abiti di varie nazione
mm 125x210; mm 270x200