Quattro stampe di antichità classiche in cornice
Antoine Cardon (1739-1822)” Veduta del Tempio di Mercurio e della Costa di Baia”; Luigi Rossini (1790-1857) “ Avanzi del tempio della Concordia” (tiratura non coeva); Francesco Piranesi “ Rovine romane” (tiratura tarda), Veduta di Pozzuolo” (XVIII° sec.)
cm 45x36