82

Grande pendola da tavolo in bronzo dorato e patinato, Francia XIX secolo

€ 3.000,00 / 3.500,00

con figura di Apollo a tuttotondo che suona la cetra e si appoggia alla cassa che contiene il quadrante dorato con numerazione romana in nero per le ore. Base con bassorilievo raffigurante scena mitologica poggiante su quattro piedi ferini, cm 59x24x90
Live auction 401

Antique Clocks

wed 3 April 2019
SINGLE SESSION 03/04/2019 Hours 17:00