Orologio a colonna, firmato Pietro del Moro Firenze. XVIII secolo
Cassa in legno laccato. Quadrante ad una sola lancetta. Meccanismo con scappamento a verga (tipo lanterna). Suoneria ore a passaggio. Cm 32x22x235
Live auction 401
Antique Clocks
wed 3 April 2019
SINGLE SESSION 03/04/2019 Hours 17:00