Orologio a lanterna in metallo dorato, XVII secolo
Quadrante in metallo dorato con numerazione romana in nero per le ore e araba per i minuti. Scappamento ad ancora. Suoneria delle ore e dei quarti su due campane. Cm 14x19x29
Live auction 401
Antique Clocks
wed 3 April 2019
SINGLE SESSION 03/04/2019 Hours 17:00