Orologio Impero a vaso in bronzo dorato e patinato, Leroy a Paris, Francia XIX secolo
anse laterali terminanti con teste di guerrieri romani sulla sommità , quadrante smaltato a numerazione romana in nero firmato Le Roy a Paris, base quadrata terminati su piedi a sferaschiacciata, altezza cm 43