Fine Jewels - II

Live auction 411

thu 23 May 2019
Milan - Via San Marco 2
SINGLE SESSION 23/05/2019 Hours 15:00
Viewing in Milan from Saturday 18th to Tuesday 21st, 10am to 7pm
Price range from 0 € to 80000 €

121 - 180  of 273 LOTS
332
Cultured pearl and diamond necklace
€ 6.000,00 / 7.000,00
333
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000. Indicazione di riscaldamento
€ 3.500,00 / 4.500,00
334
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 4.400,00 / 4.800,00
335
Pair of cultured pearl, diamond and gem-set earrings
€ 3.500,00 / 4.500,00
336
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19036
€ 2.500,00 / 3.000,00
337
montatura in platino. Mancanze
€ 25.000,00 / 28.000,00
338
montatura in platino
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 12.000,00 / 13.000,00
340
montatura in oro bianco 750/1000
€ 6.000,00 / 7.000,00
341
€ 1.700,00 / 2.000,00
342
€ 4.000,00 / 4.500,00
343
€ 3.500,00 / 4.500,00
344
€ 3.000,00 / 3.500,00
345
montature in oro bianco 750/1000. Favero Design
€ 5.000,00 / 6.000,00
346
montatura in platino. Relazione di Analisi R.A.G. Torino
€ 30.000,00 / 35.000,00
€ 12.000,00 / 14.000,00
€ 7.000,00 / 8.000,00
€ 3.500,00 / 4.500,00
350
montatura in platino con diamanti
€ 8.000,00 / 10.000,00
351
montatura in oro bianco 750/1000. Mancanze
€ 10.000,00 / 12.000,00
352
€ 8.000,00 / 9.000,00
353
montatura in platino. Lievi mancanze
€ 5.000,00 / 7.000,00
354
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 3.000,00 / 3.500,00
355
montatura in oro giallo 750/1000. Provenienze Sri Lanka e Brirmania
€ 4.000,00 / 5.000,00
356
Diamond Report R.A.G. Torino n. D18065mn
€ 9.000,00 / 12.000,00
357
Enamel, diamond and gold pendant. 1939 Sotirio Bulgari invoce. Fitted case
€ 24.000,00 / 28.000,00
€ 15.000,00 / 20.000,00
359
montatura in oro bianco 750/1000. Astuccio originale
€ 4.500,00 / 5.500,00
360
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19028
€ 15.000,00 / 18.000,00
361
Diamond Card R.A.G Torino n. DV19055
€ 30.000,00 / 40.000,00
362
€ 16.000,00 / 17.000,00
364
montatura traforata in oro bianco 750/1000 con piccoli diamanti. Report gemmologico R.A.G. Torino
€ 35.000,00 / 40.000,00
€ 17.000,00 / 18.000,00
366
€ 35.000,00 / 45.000,00
367
montatura in platino con due diamanti di forma triangolare. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19009mn
€ 20.000,00 / 30.000,00
368
GIA Report New York n. 5191816178
€ 30.000,00 / 35.000,00
369
montatura in platino con due diamanti di forma triangolare. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19005mn
€ 30.000,00 / 40.000,00
370
GIA Report New York n. 2205121525
€ 60.000,00 / 70.000,00
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 7.000,00 / 9.000,00
373
GIA Report New York n. 6204237817
€ 80.000,00 / 120.000,00
374
€ 70.000,00 / 80.000,00
375
montatura in oro bianco 750/1000. Firmata Olivero Gemmological Report R.A.G. Torino n. DR19003
€ 17.000,00 / 19.000,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
377
montatura in platino
€ 2.800,00 / 3.500,00
378
Aquamarine and diamond ring
€ 5.000,00 / 6.000,00
379
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 3.000,00 / 3.500,00
380
€ 1.500,00 / 1.800,00
381
montatura in platino
€ 7.000,00 / 8.000,00
€ 8.000,00 / 10.000,00
383
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento. Danni
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
385
€ 900,00 / 1.000,00
386
Diamond Report R.A.G. Torino n. DR19002
€ 4.500,00 / 5.000,00
€ 15.000,00 / 18.000,00
388
montatura in platino
€ 2.500,00 / 3.000,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
390
€ 4.500,00 / 5.500,00
391
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19054
€ 4.000,00 / 4.500,00
121 - 180  of 273 LOTS