165

Gualberto Davolio Marani (1915-2004)
Quelli del Nilo, 1959

€ 300,00 / 400,00

Gualberto Davolio Marani (1915-2004) Quelli del Nilo, 1959

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x38,8
firmata e datata in basso a destra
Timbro del fotografo al retro
Timbri di saloni fotografici al retro
More information
Bibliografia: VI Mostra della Tecnica Fotografica, Catalogo della Mostra Internazionale del Ritratto, Bologna, 1952, opera n°134 E. Capizzi, E. Colombini, Appunti per una storia della fotografia a Modena fra le due guerre, Modena, 1986, pag. 145
Live auction 416

Photography

thu 6 June 2019
Milan
SINGLE SESSION 06/06/2019 Hours 14:30