Lotto composto da due tabacchiere in rame di cui una circolare sbalzata, cesellata e dorata con motivi floreali ed a voluta, ed una rettangolare recante sulla fascia raffigurazioni allegoriche e panoplie miltari, Francia o Germania XVIII secolo
Lotto composto da due tabacchiere in rame di cui una circolare sbalzata, cesellata e dorata con motivi floreali ed a voluta, [..]
diametro cm 7 e altezza cm 3,5, e cm 7,5x6x4
Time auction 431
Timed Auction Sculpture and Works of Art
tue 7 - tue 21 May 2019