Caffettiera Meissen, fine XVIII-inizio XIX secolo

€ 10,00 / 10,00
Free Bid

Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 13. Manico restaurato

Di forma cilindrica é decorata in policromia con essenziali rami di fiori indiani che fuoriescono da una zolla con roccia stilizzata. Al bordo nastro a motivi geometrici con riserve a fiori
Time auction 437

Ceramics

thu 4 - thu 18 July 2019