Fanni Giuntoli (1926-1970), Lenci, 1950 ca Serenata veneziana
Scultura raffigurante dama e cavaliere in abiti settecenteschi in terraglia a colaggio con decori in policromia e dorature. Marchio sulla base Altezza cm 38 Felatura
More information
Bibliografia: L. Proverbio, Lenci - Le Ceramiche 1919-1937. ESSEVI - Ronzan. Edizioni Tipostampa Torino. p. 147
Time auction 441
Lenci
wed 17 April - thu 2 May 2019