Close
 
 (451)
   
Upcoming Auctions
   
Past Auctions
   
Site

Modern and Contemporary Art and Comics Auction   451

wed 13 NOVEMBER 2019
Modern and Contemporary Art and Comics

Modern and Contemporary Art and Comics

wed 13 NOVEMBER 2019
Milan - Via San Marco 22
Auction times
SINGLE SESSION:
13/11/2019 Ore 16:00

A selection of works from private Italian collections
Search
Estimate
order by:

All categories

Grid display Grid display
1 - 295  of 295 LOTS
199620.jpg
1

Scuola Accademica di pittura

EUR 650,00 - 750,00
matita e biacca su cartoncino intelato, cm 50x70 firmato ...
199649.jpg
2

La casa sull’isola, 1932

EUR 750,00 - 850,00
china su cartoncino, cm 15x13 firmato e datato in ...
199637.jpg
3

La figlia dell'artista, 1949

EUR 300,00 - 400,00
carboncino su carta, cm 40x35,5 datato in basso al ...
199626.jpg
4

Case tra gli alberi, 1942

EUR 550,00 - 650,00
tecnica mista su carta riportata su cartone, cm 37x50,5 ...
199629.jpg
5

Figura seduta, 1940 ca

EUR 850,00 - 950,00
tecnica mista su carta riportata su tela, cm 85,5x ...
199624.jpg
6

Figura a braccia alzate

EUR 450,00 - 600,00
olio su cartone telato, cm 45x35 firmato in alto a ...
199660.jpg
7

Senza titolo, 1950

EUR 350,00 - 450,00
china su carta, cm 31,5x21,5 firmato e datato in ...
199650.jpg
8

Senza titolo

EUR 350,00 - 380,00
puntasecca e acquaforte su cartoncino, cm 16,7x15,4 ...
199606.jpg
9

Autoritratto

EUR 750,00 - 850,00
pastello grasso su carta, cm 28x21 firmato in basso ...
199615.jpg
10

Natura morta, 1956

EUR 750,00 - 850,00
olio su tela, cm 70x100 firmato e datato in basso ...
199609.jpg
11

Il muro, 1956

EUR 1.600,00 - 1.900,00
olio su tela, cm 90x140 firmato e datato in basso ...
199654.jpg
12

Senza titolo, 1962

EUR 200,00 - 300,00
tempera su carta, cm 60x45 firmato e datato in basso ...
Loading ...
Top
1 - 295  of 295 LOTS

Online community

Contact us by Skype