Maria Anto (1936 - 2007) Lotto composto da due opere
Senza titolo, 1973
olio su tela, cm 65x80
firmato in basso a sinistra
firmato e datato al retro
L’autoportrait avec l’eventail, 1969
olio su tela, cm 95x66
firmato in basso a destra
firmato e datato al retro
Provenienza:
Galleria d’Arte Cortina, Milano