Lotto di due disegni, inizi XIX secolo
Siccardi e la contessa Spaur alla reggia di Portici (Napoli), grafite su carta, firmato, recante iscrizione; Soggetto mitologico a due figure, grafite e carboncino su carta recante iscrizione in basso a destra, mm 300x200 e mm 190x250