Lotto di due disegni, XIX secolo
Veduta del Orrido presso Sorrento, recante iscrizione a penna, acquerelli e gouache su carta, controfondato; altro disegno raffigurante sito sempre del Regno di Napoli, monogrammato in alto a sinistra F. P., grafite su carta