151

Albarello con busto di soldato Trapani, inizio del XVII secolo

€ 1.200,00 / 1.800,00

Maiolica. Altezza cm 35 circa. Conservazione: ottimo stato; qualche insignificante sbeccatura
Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani
Live auction 471

Majolica and Porcelain

thu 5 November 2020
SINGLE SESSION 05/11/2020 Hours 15:00