A silver thurible, Naples, 173.. Turibolo in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato. Napoli, 173..., bollo di garanzia della città , marchi del console e dell'argentiere non identificati.
A silver thurible, Naples, 173.. Turibolo in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato. Napoli, 173..., bollo di garanzia [..]
Molten, embossed, chiselled and perforated silver. 25cm
Live auction 473
Collectors' Silvers - I
wed 23 October 2019
SINGLE SESSION 23/10/2019 Hours 15:00