Paolo Ambrogio (attivo a Malta negli anni sessanta dell’Ottocento) Ritratto del brigantino Regina Vittoria, 1860
acquerello su carta, cm 49x60,5. Firmato in basso a destra “Ambrogio Paolo”, in basso al centro “Brig. R.na Vittoria comandato da Cap.o Gio.ni Caruana 1860”