Batty, Elisabeth Frances Italian scenery from drawings made in 1817.... London, By Rodwell & Martin, 1820
In-8°. Legatura coeva i mezza pelle assai rovinata, con mancanze al dorso e abrasioni ai piatti. Fioriture e macchie. Bella raccolta di vedute italiane incise all'acquaforte.