Catone-Terenzio-Varrone-Columella Libri de re rustica a Nicolao Angelio viro consumatissimo nuper maxima diligentia recogniti [..]
In-4°. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Restauri. Gora di umidità che interessa la prima metà del volume. Mancante di una carta.