Engravings, Views, Maps and Rare Books

415

Catone-Terenzio-Varrone-Columella
Libri de re rustica a Nicolao Angelio viro consumatissimo nuper maxima diligentia recogniti e typis excusi..Firenze, Filippo Giunta, 1515

€ 50,00 / 70,00

Catone-Terenzio-Varrone-Columella Libri de re rustica a Nicolao Angelio viro consumatissimo nuper maxima diligentia recogniti [..]

In-4°. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Restauri. Gora di umidità che interessa la prima metà del volume. Mancante di una carta.