Celso, Cittadini Opere....In Roma, Per Antonio de'Rossi nella strada del seminario Romano, 1721.
In-4°. Legatura coeva in pergamena rigida. (Si uniscono nel lotto:) Aurelio Cassiodoro, Variarum libri XII..... Lione, Apud Iacobum Chouet, 1595. In-8°. Legatura in pergamena del secolo XIX. Bruniture e gore. / Baldassar Graziano, L'uomo di corte ossia l'arte di prudenza....In Venezia, Appresso Gio Gabriel Hertz, 1718. In-8°. Legatura coeva in pergamena rigida parzialmente staccata. Due parti rilegate insieme.