Genova - Statuti criminali in latino Criminalium iurium civitatis Genuae liri quatuor..Genuae, Apud Iosephum Pavonem, 161 [..]
In-folio. Legatura in mezza pelle del secolo XX. Tracce d'uso e qualche gora. Annotazioni manoscritte di antica mano a margine.