Giornali ottocenteschi La Gazzetta di Modena... anni 1832 e 1833. Modena, stamperia Camerale.
In-folio. Raccolta di giornali degli anni 1832-1833. Legature coeve in mezza pelle. Abrasioni e difetti. (Si uniscono nel lotto): altri 7 volumi che raccolgono giornali.