Guattani, Giuseppe Antonio Monumenti antichi inediti ovvero notizie sulle antichità e belle arti di Roma...In Roma, Stamperia [..]
In-4°. Legatura in mezza pelle del secolo XX . Bell'esemplare in barbe. Soltanto il primo tomo di sei. Antiporta e 36 tavole incise in rame.