Guglielmo, Rodoano Tractatus de spoliis ecclesiasticis... Romae, Ex Officina Bartholomaei Graffi, 1585.
In-4°. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX.(Si unisce al lotto) : M.Antonii Maioragii de senatu romano libellus.... Mediolani, Ex Typographia Francisci Moschenij, 1561. In-4°. Legatura coeva in pergamena floscia che presenta difetti e mancanze. Tracce di umidità in fine.