Mazza Carcani, Paolo Spicilegio d'agricoltura pratica secondo Columella, o sia discorsi su l'agricoltura..Milano, Giuseppe [..]
In-4°. Legatura in mezza pelle con mancanza al piede del dorso. (Si unisce nel lotto:) Daniel Casper von Lohenstein- Der vorredende Alpheus/Der Sterbende Socrates. Germania, Fine sec. XVII-prima metà secolo XVIII.Senza dati tipografici e mancante del frontespizio e metà antiporta.. Legatura coeva in pergamena.